Hilfsnavigation

Stadt-Umland-Konzept (SUK)
für die Stadtregion Elmshorn

Ansprechpartner der Stadt-Umland-Kooperation

Mitglieder des Ausschusses der Bürgermeister

Gemeinde Altenmoor

Bgm. Wolfgang Borchert-Koschany

Stadt Elmshorn Bgm. Volker Hatje
Tel.: 04121 / 231200
E-Mail: v.hatje@elmshorn.de
Gemeinde Horst Bgm. Ernst-Wilhelm Mohrdiek
Tel.: 04126 / 392815
E-Mail: info@amt-horst-herzhorn.de
Gemeinde Kiebitzreihe

Bgm. Frauke Biehl
Tel.: 0152 / 5630 3620
E-Mail: biehlfrauke@gmail.com

Gemeinde Klein Nordende Bgm. Hans-Barthold Schinckel
Tel.: 04121 / 91711
E-Mail: hbs1949@hotmail.com
Gemeinde Klein Offenseth-Sparrieshoop Bgm. Günther Korff
Tel.: 04121 / 83607
E-Mail: mail@klein-offenseth.sparrieshoop.de
Gemeinde Kölln-Reisiek Bgm. Karin Röder
Tel: 04121 / 71664
E-Mail: Buergermeisterin@Koelln-Reisiek.de
Gemeinde Raa-Besenbek

Bgm. Norman Sternberg
Tel.: 04121 / 1617
norman.sternberg@yahoo.de

Gemeinde Seester Bgm. Claus Hell
Tel.: 04121 / 94060
Gemeinde Seestermühe Bgm. Thorsten Rockel
Tel.: 04125 / 817
E-Mail: Rockel-Seestermuehe@t-online.de
Gemeinde Seeth-Ekholt Bgm. Michael Rosenthal
Tel.: 04121 / 794773
E-Mail: michael.rosenthal@azv.sh

Mitglieder des Arbeitsausschusses

Amt Elmshorn-Land Roland Reugels - Amtsdirektor-
Tel.: 04121 / 240910
E-Mail: roland.reugels@elmshorn-land.de
Amt Horst-Herzhorn Michael Lantau - Verwaltungsleitung -
Tel.: 04126 / 392810
E-Mail: michael.lantau@amt-horst-herzhorn.de
Stadt Elmshorn Bürgermeister Volker Hatje
Tel.: 04121 / 231200
E-Mail: v.hatje@elmshorn.de

Silke Faber – Leiterin des Amtes für Stadtentwicklung
Tel.: 04121 / 231340
E-Mail: s.faber@elmshorn.de
Gemeinde Klein Nordende
Bgm. Hans-Barthold Schinckel
Tel.: 04121 / 91711
E-Mail: hbs1949@hotmail.com
Gemeinde Horst Bgm. Ernst-Wilhelm Mohrdiek
Tel.: 04126 / 392815
E-Mail: info@amt-horst-herzhorn.de

Beratende Partner der Stadt-Umland-Kooperation

Kreis Pinnberg Referat I, Regionalmanagement und Europa
Hartmut Teichmann
Tel.: 04121/4502 4413
E-Mail: h.teichmann@kreis-pinneberg.de
Kreis Steinburg Planung und Regionalentwicklung
Herr Huusmann
Tel.: 04821/ 69 206
E-Mail: huusmann@steinburg.de
Landesplanung Beate Domin
Tel.: 0431/9881736
E-Mail: beate.domin@stk.landsh.de